Vampire diaries: a happiness Idiom

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire diaries: a happiness Idiom » Флеш-бек » Знакомство Нарциссы Шэрон с Деймном Сальваторе


Знакомство Нарциссы Шэрон с Деймном Сальваторе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s58.radikal.ru/i159/1007/76/fba3f80ff01f.jpg

0

2

-->Начало игры<--
У каждого человека должен быть свой дом, но относится ли это к вампирам?-подумала Нарцисса лениво поднимаясь на ступенькам крыльца перед столь хорошо известным домом. Особняк смотрел на неё строго, словно угрожая чем-то, резная ручка казалась удивительно лёгкой, хотя что ещё можно ожидать, когда ты постоянно пьёшь кровь человека. Дверь спокойно открылась.-Стефан говорил, что здесь живёт его дядя или кто-то из родственников. И что теперь? -Идея начинала казаться абсолютно глупой. Цисса не видела своего друга уже более года теперь, приехав в Мистик-Фолс и уладив все свои дела, решила наведаться и узнать о последних событиях.-Хотя вряд ли он вообще сюда вернулся-Стоят без дела девушка не любила ,но и звать, как дура, жителей дома тоже намерена не была. Поэтому уверенно сделала шаг и почему-то не встретила сопротивления со стороны дома. Это заставило её задуматься.-Интересно, почему я так спокойно могу пройти? Ах,да, меня же приглашали в этот дом лет сто назад-Нарцисса уверено вошла в дом и тихо захлопнула дверь. С прошлого визита ничего не изменилось - те же старинные картины, та же устаревшая, но удобная мебель. Единственное, что было чуждым для этого места - это непривычная пустота, словно нет ни одной живой души, которая посмела бы здесь основаться. - Так. осмотрю дом. Если ничего интересного не увижу, то тогда я зря потратила время на визит. хотя, в принципе, я великолепно знала, что так и будет-Цисса безумно сверкнула глазами гордо стала обходить комнаты. Пустота. В прихожей девушка остановилась у большого зеркала, чтобы, как всякая приличная девушка, осмотреть себя с ног. до голову. Отражение смотрело на неё с лёгкой улыбкой, сверкая удивительно ясными голубыми глазами, хотя падавшая сбоку тень придавала им лёгкий сапфировый оттенок. Бледная, но не болезненного цвета кожа, тон эдак слоновой кости, плавные, слегка расплывчатые черты лица. Слегка приоткрытые губки идеально симметричные, хотя и немного пухлые, накрашенные лёгким розоватым блеском. Времена. как же они быстро меняются. И не вспоминаются уже те пышные, но не очень удобные платья, вечные корсеты, в которых не сделаешь и лишнего вздоха, да и косметика делалась самостоятельно, крайне редко что перепадало из других стран, ведь всё было в необычном дефиците. Сейчас с этим всё куда проще. Нарцисса вновь улыбнулась разглядывая своё лицо. И как будто ей не было больше пяти сотен лет. На щеках играет лёгкий, практически незаметный румянец. Нарцисса всегда любила подводить и выделять глаза, вот и сейчас макияж глаз был сделан по всем правилам классического вечернего макияжа. Участвовало три цвета и все они были до безобразия естественными, что казались лёгкими и прозрачными. лишь на уголках глаз было чуточку темнее коричневого. Верхнее веко было подведено тонкой жидкой чёрной подводкой, нижнее же на половину. Из-за туши ресницы казались пышнее и длиннее.- Всё-таки не перестаю удивляться течению времени, а ведь раньше...-Цисса с удовольствием вспомнила свои молодые годы, когда ей только недавно исполнилось шестнадцать. С этого момента ей искали жениха. начались вечные балы, платья, в которых она выступала и занимала на ужинах не последнюю роль. Каким же тогда был макияж! Пудру делали из белил, самая обычная мука с добавлением природных красок для подборки оттенка, а о туши вообще речи не шло! Нарцисса вновь посмотрела в зеркало, что не говори, а каждая девушка - это немного обезьянка. Наряд тоже ничем не выделялся из нынешнего века - самые просты чёрные джинсы в обтяжку, для красоты одетый белый ремень. Обычная белая футболка без рукавов с изображённым на неё стразами Микки Мауса - известного мульташного героя. Нарцисса была личностью не слишком высокой, а точнее имела рост в сто шестьдесят сантиметров, как раз достигала большинство парням до подбородка, поэтому уже по выработанной привычке носила туфли на каблуках или платформе. Вот и сейчас она возвышалась на красивых туфлях со шпилькой ровно в десять сантиметров. Нарцисса качнула головой, отрываясь от зеркала и вновь отправилась на поиски. Второй этаж так же был пуст, поэтому пришлось вновь вернуться на землю. - Так, весь второй этаж я осмотрела. Спускаться в подвал смысла нет, ах да, я ещё не была в восточной части первого этажа- Девушка лениво прошлась по какой-то незнакомой ей комнате и решила зайти в гостиную.-Ну да, главное и пропустила. Комната явно не имела свойство меняться - всё тот же камин, всё тот же стол, всё так же таинственная обстановка. Девушка подошла к серому изящному другу, извергающему ручное пламя, и присела на корточки. угли были ещё горячими, значит хозяин дома ушёл совсем недавно, час назад не больше.-Так, если это Стефан, то он скорее всего вышел не надолго, так что имеет смысл его подождать. В школу я всё равно сегодня не собираюсь, все дела уже сделаны, а значит спешить нет смысла. если же это родственник Сальваторе, то я просто попрошу передать, что я заходила-Цисса лениво присела в мягкое кресло, чуть поодаль камина так, что со стороны всех дверей её не сразу и заметишь и решила вновь осмотреть обстановку. Книги, кругом книги, даже здесь, в гостиной. всё-таки складывается впечатление, что ты попал в библиотеку. Всё-таки Салваторе славятся своей библиотекой, стоит, наверное, и мне её немного дополнить. Стол, этот маленький круглый столик я отлично запомнила. Ещё удивительно, что он до сих пор стоит, я ведь недурно об него стукнулась, когда была здесь в последний раз. Кажется мы тогда со Стефаном шутя играли. Эх, Стефан, Стефан, неужели ты до сих пор сидишь на этой "вегетарианской" диете. упрямый ведь. Я продержалась на ней не больше времени, хотя стоит сказать тебе спасибо, теперь, когда я периодически перехожу на новый рацион у меня появляется терпение и самообладание. И этот диван, как же было удобно лежать на нём, попивая кровь какого-то суслика.-Нарцисса прикрыв глаза отдалась воспоминаниям. В животе довольно буркнула выпитая перед посещением Стефана кровь какого-то надоедливого парня, желающего познакомится. Брюнет, как обычно. парень был весьма симпатичным и сам пошёл за девушкой, а три недели голода дали о себе знать. показалось, что эта кровь самая лучшая, которую она когда нибудь пила. После завтрака девушка замела все следы. как обычно дала немного своей крови, чтобы восстановить повреждённые ткани, настолько мало крови, что для обращения её бы не хватило, а следы укусов бы убрала и стёрла ему память. теперь по его убеждению, он просто проводил Нарциссу до магазина и, забыв взять её номер телефона, распрощался с ней и ушёл. И теперь думал наверняка увидит ли он её снова.-Люди, такие доверчивые существ.а но впредь нужно быть осторожной. вряд ли новое поколение семьи основателей забыли слова и историю предков и наверняка до сих пор использую вербену. Не хотелось бы наткнуться не тех, кто её пьёт.-Нарцисса помотала головой. сейчас ей не хотелось ни о чём думать, но и скучать тоже не хотелось. Поэтому Нарцисса решила подобрать нужную книжку и просто окунуться, пока кто-нибудь не придёт. А уж присутствие человека он почувствует. Пройдясь по полкам с книгами, Цисса отчаянно вздохнула - все тома были очень старыми и уже прочитанными её. История города, семьи Сальваторе, Легенды и были-вслух читала она, проводя пальцами по корешками старинных книг. Желаемой книжки, увы, не было. Тогда нарцисса перешла к небольшому круглому столику, где небрежно возвышались различные новые романы, детективы, учебник по истории и прочей не интересной лабуде. Но всё-таки та самая книжка нашлась и Нарцисса с радостью и гордостью взяла её в руки. Это был старинный фотоальбом, начало фотографий которых шло ещё с бабушки и дедушки Стефана. Эти фотографии нарцисса знала наизусть, хотя её немного раздражало то, что самая последняя фотография, единственная в этом альбоме, где изображены самые юные братья Сальваторе, второй брат - Дэймон попросту стёрся настолько, что лица его было не видно. Поэтому внешность парня для девушке было истинной загадкой. Стефан не хотел познакомить её с кровным родственником, оправдываясь тем, что он с ним не общается, потому что у последнего скверный характер.-Что ж обойдёмся пока тем ,что есть. это займёт меня на часа два, к этому времени кто-то уж точно придёт-Нарцисса удобно устроилась в т самом незаметном месте и принялась листать фотографии, бережно, чтобы они не превратились в прах и медленно, вглядываясь в каждую, пытаясь понять мысли напечатанных людей, запомнить каждую черту, хотя, в принципе, ей это было не нужно. просто она привыкла смотреть фотографии именно так.

0

3

Деймон ехал в машине, врубив во всю громкость аудиосистему и что- то напевая в такт музыке. Дорога была пустынна, и он гнал во всю- ветер бил в лицо, в ушах стоял грохот музыки, глаза, скрытые за тёмными очками, внимательно наблюдали за дорогой, чтобы какой- нибудь незадачливый путник не угодил под колёса его машины. На соседнем сидении сидела девушка, на вид лет 19- 20 и, громко подпевая песне, глушила прямо из бутылки какой- то явно алкогольный напиток. Тёмноволосая, кареглазая, с модельной фигурой- вкус Деймона за последние сто лет не особо изменился. Кое- где на коже девушки виднелись не зажившие ещё укусы, но её, похоже, это не особо беспокоило, ведь внушение- одно из главных вампирских штучек- позволяло ей чувсвовать себя так, как будто так оно и было надо. Переключив песню, она потянулась к нему, чтобы поцеловать- он не стал уворачиваться, но машина чуть не слетела на обочину- резко вывернув роль, Деймон рассмеялся и выровнял руль- девушка же испуганно завизжала, видимо решив, что сейчас они точно разобьются.
- Не стоит бояться, сколько раз тебе повторять.- сняв очки и взглянув девушке в глаза, произнёс он, приподняв уголки рта в ленивой улыбке. Она уже успела надоесть Деймону, но он как- то к ней привык- у неё была весьма неплохая кровь и она развлекала его, как только могла- впрочем, делать ей это оставалось недолго.
Начинало смеркаться, когда Деймон заметил у обочины невысокое здание и покосившуюся вывеску «Отель»- что ж, не бог весть что, но на сегодня сойдёт- завтра он уже будет дома.
Дом, милый дом- сколько он уже не был там- вроде как несколько десятилетий, которые пролетели за считанные мгновения.  Деймон уехал оттуда вскоре после обращения- на него давили стены в семейном поместье, где он провёл почти всё детство, и где был братом убит собственный отец, он не мог видеть здание церкви, где он столько времени пытался проникнуть в подземелье и открыть дверь, запертую заклинанием Эмили. Без Кетрин этот город опустел для него, и как бы брат не пытался убедить его в том, что все эти чувства- суррогат, навязанный им девушкой- вампиром, оставаться здесь он всё равно больше не видел смысла.
Он ездил в Англию, Испанию, Италию, искал ведьм, чьи возможности были равны, а то и превосходили силу служанки мисс Пирс, однако все они были бессильны- заклинание было безупречным, один дьявол мог знать, как именно оно снимается. И тогда Деймону пришло в голову- а что, если ответ кроется совсем близко, в самом Мистик- Фоллсе- там уже сменилось не одно поколение не только самих людей, но и ведьм- а у них наверняка где- нибудь на старых полках будет валяться книга заклинаний Эмили, ведь каждая уважающая себя ведьма вела такую. Сейчас врядле кто- то верил в существование таких существ, как вампиры- из них сделали сказку, легенду, а факты перекроили и толковали так, что от мистике в них не оставалось и следа. Вопрос был в одном- как же выманить у нового поколения ведьм старинную книгу, не наводя при этом на себя подозрений?
А вот здесь ему на помощь придёт его брат Стефан, причём вне зависимости от того, захочет он этого или нет- ему просто придётся это сделать. Весь такой положительный, не пьющий человеческой крови, ставший внезапно белым и пушистым- Деймон не раз задавал себе вопрос, что так повлияло на брата- здесь явно было что- то не так…
Сальваторе- старший предвкушал, какой «восторг» у младшего брата вызовет его приезд- с учётом последней встречи, когда тот явно дал понять, что видеть его в своём доме не желает, наверняка ничего не изменилось.
Впрочем, пока что рано было об этом думать- сейчас стоило отдохнуть и подкрепиться. Девушка уже давно спала, запрокинув голову на сидение. Резко притормозив на стоянке около гостиницы, он небрежно нагнулся над девушкой и похлопал её по щекам.
- Милая, просыпайся, я не собираюсь тащить тебя на себе.- пропел он, улыбаясь ей. Та виновато выскочила из машины, встав как вкопанная и дожидаясь, что дальше ей скажет Деймон.
- Пошли.- приказал он, приобняв её за талию. Заплатив деньги и сняв номер, они поднялись вверх по лестнице в комнату, где и провели всю ночь- наутро же, быстро собравшись, Деймон разбудил девушку и внушил ей, что она путешествует- убивать её не хотелось, зачем лишний раз подвергаться подозрениям- так что он без лишних слов оставил на тумбочке несколько крупных банкнот- их вполне хватит на возвращение домой.
- А где мои вещи?- удивлённо поинтересовалась его спутница, оглядывая комнату в поиске багажа.
- Ну придумай что- нибудь сама, милая- если будешь действовать мне на нервы, я передумаю оставлять тебя в живых.- сказал он таким тоном, будто разговаривал с умственно отставшей- впрочем, именно таковых напоминали люди под влиянием внушения.
Единственное, что теперь оставалось, это добраться до Форкса и порадовать братика своим приездом- он слышал,что тот купил себе новый дом и окончательно переехал в новый дом- наверно, на это стоило посмотреть. Наверняка ещё и в школу решил пойти, чтобы казаться совсем уж нормальным. Адрес был у него на руках, так что нужный дом он нашёл быстро- что ж, вполне ожидаемо- мрачный, громоздкий, он напоминал их прошлое поместье- разве что прежнее  было светлым и солнечным, а это здание действительно напоминало притон вампиров. Внезапно он вспомнил, чей это был дом- его так называемого дяди Зака, который на самом деле был их дальним родственником. Деймон был здесь очень давно, ещё после обращения, так что войти в дом ему не составило труда. Помещение, куда он попал, одновременно напоминало и гостиную, и библиотеку, и кабинет- что ж, вполне в духе Стефана. Он вольготно погулял по этажу, уже чувствуя себя здесь, как дома- да, пожалуй он остановится тут на некоторое время- будет возможность лишний раз поиграть у брата на нервах- для Деймона это было как бальзам на душу.
Он прошелся по стеллажам, посмотрел, чем завален стол брата- какие- то бесполезные книги, чьи- то дневники, вырезки из старинных журналов- как вдруг посреди всей этой рухляди из одной книги, взятой Сальваторе- старшим, выпала какая- то карточка- подхватив её и  не дав упасть на пол, он повернул её изображением к себе- со старой, пожелтевшей фотографии на него глядела темноволосая девушка.  Надпись внизу гласила – «Кетрин Пирс».
- Значит он уничтожил не все фотографии.- задумчиво подумал Деймон, вглядываясь в помутневшее от времени изображение. Внезапно он услышал шум- в доме кто- то был помимо него. Бросив на карточку последний взгляд, он нехотя положил её на стол, направившись по направлению звука- в соседней комнате на одном из кресел сидела миниатюрная блондинка, разглядывая старый фотоальбом- видимо сегодня не одного его потянуло на воспоминания.
Прислонившись к дверному косяку, он некоторое время наблюдал за девушкой, перелистывающей страницы альбома.
- Видимо сегодня я не единственный гость, приехавший навестить Стефана.- мягко улыбнулся он улыбкой чеширского кота, подойдя к девушке.
- Деймон Сальваторе, крайне рад знакомству. – глаза вампира нехорошо блеснули- он не знал эту девушку, а она явно пришла навестить брата- интересно, что их связывало?
- Неужели у моего брата наконец- то завелась девушка? Одобряю его выбор.- усмехнулся он, пододвинув одно из кресел и сев напротив гостьи, небрежно скрестив руки на груди и продолжая взглядом изучать блондинку.

0

4

Пожелтевшие страницы переворачивались с лёгким то ли скрипом, то ли мольбой, фотографию большей частью были настолько старыми, что нельзя было разобрать лица. Нарцисса вновь пыталась вспомнить, кого она знала лично, а кого видела издалека, а может и вообще не знала. Когда-то Стефан подробно рассказывал о каждом хорошо знакомом ему персонаже этой реальной истории, иногда добавлял маленькие смешные подробности, например вот эта женщина, Астория Сальваторе, смеясь, периодически издавала хрюкающие звуки, а вот Мелисса Шэрон вообще никогда не смеялась, она, казалось, было воплощением строгости и морали, а вот старичок Нетью, который любил рассказывать небылицы, всячески сплетая их с собой. Нарцисса тихо вздохнула. Всё-таки этот год проведённый, фактически, одной сильно заставил её скучать по беззаботному веселью. - Где же вы есть, мои весёлые года.-Нарцисса аккуратно перевернула страничку, вспоминая где-то услышанную фразу «Жива ли ты, моя старушка» и мысленно сравнивая её с собой, посмеивалась беззвучно. Начиная с этой и следующие семь листов вёл отец Стефана. Они посвящались тому времени, а точнее вампирам, которых они поймали и отправили в ловушку. Зачем они были в семейном альбоме для Циссой до сих пор оставалось загадкой, но ей всегда нравились эти фотографии. Некоторых из вампиров она хорошо знала, а некоторых выдела лишь на этих старых фотографиях.- Нужно уничтожить эти фотографии. Ради безопасности.-промелькнула мысль, которую тут же отпихнули на задворки сознания. Взгляд пробежал по знакомым лицам на фотографии. Вот Перл, знакомая нарциссы. Они встретились совершенно случайно, когда Нарцисса пересеклась со своей сводной сестрой – Кэтрин. Перл была женщиной красивой, умной, осторожной. Немного строгой, но до безграничности романтичной. Пообщавшись с ней не больше дня Нарцисса в этом убедилась. Рядом с Перл стояла её дочь – анна, с ней пообщаться Циссе не удалось, да она в прочем и не сожалела. Ниже располагалась фотография не известного ей парня-вампира. На следующей странице мило улыбаясь стояли Генри и Джеймс, их девушка видела мельком, но имена запомнила. Ниже должна была располагаться фотография Кэтрин, но её не было, осталась лишь чёрная надпись, сделанная чернилами и слегка потрескавшаяся. Но понять запись было можно, если ты знал человека. Эту фотография Нарцисса не видела давно, лет сто точно. Она была сожжена после того, как Цисса впервые обнаружила этот фотоальбом и подошла к Стефану с просьбой рассказать о его семье. Парень повёл себя странно, когда наткнулся на эту фотографию, рассказал про девушку вкратце, чуть ли не сквозь зубы, после чего сказал, что фото надо сжечь. Нарцисса точно не помнит то ли она сама её сожгла, чтобы Стефану стало легче, то ли он вырвал её из рук девушки, но факт оставался фактом – фотографии больше не существовало.- Ну и память, даже не помнишь кто её сжёг. Ну и натворила моя сестрёнка дел- Благо в тот момент у мисс Шэрон хватило ума не рассказывать свою красивую историю про родственные связи с девушкой на фотографии, поэтому эту маленькую тайну Сальваторы так и не узнали. Нет, Нарцисса совершено не стыдилась и не скрывала это, но ей просто не хотелось делать больно Стефану, всё-таки дружбу девушка уважала. - А дальше идёт Ирина, если я не ошибаюсь-с этой девушкой Нарцисса когда-то ходила вместе на охоту ради развлечения. Впрочем, сейчас это было уже не важно. Столько вампиров попалось, некоторые действительно заслуживали такой участи, но ведь кто-то вёл себя прилично. Например Тесли, она ведь вообще придерживалась «диеты Стефана», точнее тогда эта диета такого названия не имела. Но люди просто защищали свою территорию. - Эх, люди, люди. Вы столь слабые существа, вечно боитесь, храбритесь, не хотите разобраться. Для вас все враги, даже вы сами. Вы лжёте лучше нас лишь потому, что великолепно умеете лгать сами себе. Мы себя не обманываем, в большем существе, вы же врёте себе постоянно. Хотя вампиры - это те же люди, которые сумели забыть свою боль.-Подул ветер, но Нарциссе на это было всё равно. Она решила ненадолго отвлечься от фотоальбома и посмотрела на свои руки. Отличный французский маникюр. На среднем пальце правой руки красовался небольшой по размерам перстень. Не смотря на его величину у красного рубина, расположенного ровно посередине, чётко виднелся фамильный герб семьи – змея обвевает розу. Отец рассказывал, что означает этот герб. Роза во все времена обозначала королев, чистоту крови, красоту, хрупкость, но одновременно и защиту, неприступность, ведь шипи могут сильно поранить. Змея расшифровывалась двояка и Цисса до сих пор сомневается, какой из них правильный. С одной стороны змея – это вечный символ изворотливости, умения выйти из любой ситуации, как говорится, «сухим из воды». Но с другой стороны змея – это коварное животное, вечно подбирающееся сзади, таким образом означает предательство и «нож в спину». Взгляд случайно вновь упал на фотоальбом. Где-то на его середине располагалась закладка-записка, написанная Нарциссой давным-давно. В ней говорилось: «Стефан, кровь на столе и в погребе, я уезжаю, может быть ещё когда-нибудь увидимся». Нарцисса улыбнулась.- А мы ведь целый год путешествовали вместе, а записка как же хорошо она сохранилась. Послышался шум, но Нарциссе не хотелось прерывать своих размышлений. – Стефан, если это ты, то где тебя носило целый час? Раз в жизни приехала навестить тебя, а ты даже не дома. Нарцисса произнесла всё это нарочно обидчиво, хотя совершенно обиды не чувствовала. - Видимо сегодня я не единственный гость, приехавший навестить Стефана.. Нарцисса спокойно подняла голову, отрываясь от альбома и встретилась своими чистыми голубыми глазами с серыми глазами парня. На его восклицания Нарцисса лишь вопросительно подняла бровь. Взгляд изучающее пробежался по парню.- Красавец.-вампир был действительно таковым. Неплохая фигура, скрывающаяся под одеждой, идеальное личико. Одним словом парень, который может свети с ума. Любую, но явно не её, вампира, прожившего больше чем половины тысячи лет. Хотя опасность и таинственность скользившая во взгляде парня ей определённо нравились. Взор лениво перешёл на руки. Перстень ровно такой же, какой был у Стефана.- Перстень семьи Сальваторе. Определённо это братец моего дружка. Вот и познакомились.- - Деймон Сальваторе, крайне рад знакомству. Мгновенно подтвердили предположения девушки. Нарцисса ловко захлопнула книгу, медленно положила её на стол и столь же ловко встала, оказываясь в непосредственной близости с парнем, хотя для этого ей не пришлось даже подходить, достаточно было встать с кресла. Если бы она хотела, то могла услышать его дыхание. Даже на каблуках, она была ниже его на половины головы.- Имела честь слышать о вас, Деймон. -это она практически прошептала на ухо, после чего решив, что не обязана вести себя с ним, как гостья и вставать ради приветствия, вновь уселась на прежнее время, не сводя взгляд с парня. Губы изогнулись в лёгкой усмешливой улыбки, которая, впрочем, к самому Деймону отношения не имела.- Брать как-то упомянул о вас, но познакомит категорически не хотел. Сказал, что вы не тот человек, с которым стоит иметь дело. Но не в моих принципах уговаривать, когда мне это не надо. Так что я тоже рада знакомству, хотя моё имя мало что вам скажет. Меня зовут Нарцисса Шэрон. Нарцисса кокетливо поднесла ручку для поцелуя, но в последний момент передумала и так же ловко просто поправила прядь светлых волос, упавших на лицо. Это было не удивительно, ведь волосы собраны не были и вьющимися прядями просто спадали на одежду. - Неужели у моего брата наконец- то завелась девушка? Одобряю его выбор.-Нарцисса ласково улыбнулась, откидываясь на спинку кресла.- К сожалению так называемого моего "бойфренда" сейчас нет, а у меня есть жгучее желание его дождаться. А вы, судя по всему, приехали сюда не на пять минут забрать книжечку.-глаза мисс Шэрон игриво блеснули. Она любила проводить время с пользой для себя и в то же время с удовольствием. А раз уж появилась такая возможность пообщаться со старшим братом своего хорошего друга, то ей стоит воспользоваться со всеми привилегиями. - Так что судя по всему мы оба застряли в этом доме до возвращения Стефана. Так что считаю разумным немного повеселиться-девушка кокетливо пожала плечами.- Но даже не знаю, умеете ли вы развеселить даму, не прибегая к чужой помощи, а, Деймон?- Вот так легко и незаметно девушки умеют ставить парней в безвыходное положение. Этому нужно учится годами. - Надеюсь он умеет веселиться настолько же хорошо, насколько он красив. А то не лучшая идея застрять с каким-нибудь вампиром-занудой.

0

5

Он внимательно посмотрел на девушку, иронично изогнув бровь. Судя по всему, ей что- то рассказывал о нём Стефан- а так как Сальваторе- старший с уверенностью мог сказать, что говорить про своего «любимого» братика тот не стал бы с кем попало, можно было сделать вывод, что эта девушка была весьма близка Стефану, а значит, был резон узнать о ней получше.
Она была не совсем в его вкусе- блондинка, невысокого роста- даже при учёте того, что она была на каблуках, всё равно доставала Деймону чуть выше подбородка. Миловидное лицо в обрамлении светлых чуть вьющихся волос( слишком круглое, на его вкус) светлые глаза. Она умела держаться- прямая осанка, подбородок гордо задран вверх, что говорило о возможно чрезмерной самоуверенности. Он и сам частенько этим страдал, но по его мнению, два человека со схожими характерами в одном помещении- это было чересчур. Тем более с такими характерами.
- Имела честь слышать о вас, Деймон. – мягко почти пршептала она, в одно мгновение оказавшись  около него.
- А я то думал, что подружек- вампирш Стефану оказалось достаточно.- с усмешкой подумал он, продолжая оценивающе разглядывать девушку. Она села назад в кресло, растянув губы в улыбке- Деймон лишь хмыкнул- опасно находится с ним в такой непосредственной близости, тем более при его сегодняшнем настроении. На пальце у девушки тускло блеснуло кольцо- странно, для того, чтобы получить такое, нужно было быть знакомым с Эмили- только она умела делать с кольцами что- то такое, от чего они в итоге начинали защищать вампиров от солнечных лучей. А если она была знакома со служанкой, значит была знакома и с её хозяйкой, Кэтрин? Деймон чуть нахмурился, глядя на лицо девушки и пытаясь вспомнить- возможно, он уже видел её где- то раньше? Вопросы, вопросы, вопросы- пожалуй, он задаст их чуть позже сейчас стоило получше изучить девушку  и понять, зачем именно ей понадобилось навестить Стефана- наверняка не он один был таким корыстным.
- Брат как-то упомянул о вас, но познакомит категорически не хотел. Сказал, что вы не тот человек, с которым стоит иметь дело. Но не в моих принципах уговаривать, когда мне это не надо. Так что я тоже рада знакомству, хотя моё имя мало что вам скажет. Меня зовут Нарцисса Шэрон.- да, её имя и впрямь немногое сказало Деймону, хотя в памяти что- то блестнуло. Нет, он определённо видел или что- то слышал о ней- но упорно не мог вспомнить, где и от кого именно.
- Что ж, это вполне в репертуаре моего брата- прятать от меня таких девушек- он не любит делиться.- Деймон чуть приподнял уголки губ в усмешке, после чего поудобнее устроился в кресле. Он прищурил глаза, чуть подавшись вперед к девушке.
- Мы не могли раньше встречаться?- скорее с утвердительными, нежели вопросительными интонациями спросил он.
- А впрочем, какая разница.- он тут же махнул рукой, улыбнувшись и откинувшись на спинку стула.
- К сожалению так называемого моего "бойфренда" сейчас нет, а у меня есть жгучее желание его дождаться. А вы, судя по всему, приехали сюда не на пять минут забрать книжечку.- в её жестах сквозило кокетство, Деймон чуть заметно поморщился- он не любил жеманство- в то время, в какое они жили сейчас, оно не всегда было уместным. Но Нарциссе оно, как ни странно, шло. Он не мог судить о её возрасте, но её манера держаться напоминало ему ту эпоху, в которую ему было суждено вырасти- корсеты, длинные пышные платья, гирлянды украшений- и при всей этой тяжести надо было ходить грациозно и изящно, будто порхая- и такое, надо сказать, лучше всего удавалось именно девушкам- вампирам.
- Перейдём на «ты»- не люблю всех этих церемоний.- небрежно бросил он, секунды на две устремив взгляд в потолок. Да, вкус Стефана при выборе места обитания не изменился- те же высокие потолки, громоздкость деталей, мрачность- вполне в его стиле- братишка не отличался современностью. Или же так хотел вернуться к той самой атмосфере ушедших годов?
- У нас с братом есть несколько нерешённых семейных дел, так скажем. Я кое- что ему задолжал, и приехал вернуть долг с лихвой. Кроме того, его жизнь меня так скучна и пресна, что я больше не мог на это смотреть со стороны- мой приезд наверняка взбодрит его.- усмехнулся он. Это было мягко сказано- взбесит, приведёт в ярость- хотя, для Деймона Стефан не сулил никакой опасности- куда этому любителю белок до той силы, что дала кровь людей Сальваторе- старшему? Разве что он от души повеселиться, наблюдая за попытками Стефана прогнать его из этого города. Но тут-то и вступит в силу коварный план Деймона.
- Но даже не знаю, умеете ли вы развеселить даму, не прибегая к чужой помощи, а, Деймон?- вампир оторвался от своих размышлений и чуть удивленно посмотрел на сидящую напротив девушку, уже и забыв, что он здесь не один. Легко приподнявшись в кресле, он потянулся к столику, куда девушка положила альбом с фотографиями- он так давно их не видел, странно, что Стефан до сих пор их не уничтожил. Его лицо застыло в сантиметре от лица Нарциссы, губы изогнулись в его привычной полу- улыбке, в которой сквозила доля насмешки, глаза на секунду прищурились- однако он быстрым рывком снова оказался в кресле, вольготно развалившись в нём и открыв старый альбом.
- Я хотел бы сразу прояснить ситуацию,- с напускным интересом разглядывая хорошо знакомые лица на фотографии, произнёс Деймон, сделав чуть заметную паузу.
- Я пришёл сюда не ради того, чтобы веселить тебя, а чтобы увидеть брата. На роль клоуна больше подходит он, поверь. А пока что найди себе какое- нибудь развлечение- кроме того, я не думаю, что тебе придутся по душе способы, которыми я привык развлекать девушек.- он мельком взглянул на вампира, коротко улыбнувшись и снова вернул своё внимание альбому, показывая, что не собирается развивать дискуссию.

0

6

- Что ж, это вполне в репертуаре моего брата- прятать от меня таких девушек- он не любит делиться. - Мы не могли раньше встречаться? А впрочем, какая разница. -Нарцисса на это даже не шелохнулась, просто смотрела на парня с лёгкой ухмылкой, показывая, что явно они прежде никогда не встречались. На его коварную игру она внимания так же не обратила. - - У нас с братом есть несколько нерешённых семейных дел, так скажем. Я кое- что ему задолжал, и приехал вернуть долг с лихвой. Кроме того, его жизнь меня так скучна и пресна, что я больше не мог на это смотреть со стороны- мой приезд наверняка взбодрит его.- - О, я уверена он будет безмерно рад тебя видеть, Деймон, аж закипит от радости – со смехом подумала Нарцисса, но отвечать ей не хотелось. Она не любила отвечать на вопросы и предложения, которые казались ей пустыми и не интересными. - Я хотел бы сразу прояснить ситуацию, спокойно начал парень, взяв в руки старинный альбом, не особо утруждая себя бережностью к хрупкой вещице, лениво перевернул страницу, всматриваясь в знакомые лица. Где-то там внутри лежала постаревшая записка, но сейчас это было далеко не главное. - Я пришёл сюда не ради того, чтобы веселить тебя, а чтобы увидеть брата. На роль клоуна больше подходит он, поверь. А пока что найди себе какое- нибудь развлечение- кроме того, я не думаю, что тебе придутся по душе способы, которыми я привык развлекать девушек. Нарцисса безразлично пожала плечами, резко вставая со своего места и прохаживаясь взглядом по старинным книгам.- Если бы я хотела пообщаться с клоуном, то поехала бы в цирк. А о своём брате ты зря такого мнения, он славный парень. –Нарцисса лениво достала старый фолиант по психологии, покрутила его в руках и вновь сунула обратно. Её было это не интересно, поэтому решив приобщить себя к современной культуре, девушка взяла какой-то новый девичий роман и сразу открыла его на середине, усаживаясь в любимое кресло. Начало её всегда бесило, конец пугал своей банальностью, а вот середина ещё куда не шла. - Всё-таки Стефан не прав, братишка у него интересный, да вот только мало общительный.-Нарцисса задумчиво закрыла книжку и лениво бросила её куда-то в пространство. Больше интересного в доме Стефана не была, а альбом держал его родной братец. - скучно. Но скучать долго не пришлось – резкая трель пронзила ледяную тишину. Звонил мобильник. - Слушаю-лениво отозвалась хозяйка, принимая вызов. - Нарцисса?- К вашим услугам- Твои документы готовы, теперь я могу рассчитывать на свидание?-Нарцисса задумчиво надула губки, потом тихо ответила, чувствуя что там, на другом конце провода нервничают.- А документы все? Всё как нужно?-из трубки радостно вздохнули.- Да, да, водительское удостоверение на все виды вашего транспорта, паспорт и загран паспорт, свидетельство о рождении…-Нарцисса лениво качнула головой, мельком взглянув на Деймона, совершенно не заботясь о том слушает ли он разговор или нет.- И кто мои родители, интересно. Парень засмеялся -  Мы подписали свидетельство на имя моей матери Мелиссы и на подставное лицо Пауля Шэрон. Нарцисса вздохнула.- Прости, дорогой, я не встречаюсь с братьями, пусть и сводными.-в парне резко проснулся оратор.- Но Нарцисса, Циссонька, пожалуйста, всего один ужин, сегодня, пожалуйста, я отдам документы лично.-Нарцисса задумчиво встала, прошлась по комнате.- Не сегодня. – Парень охотно заговорил.- Понимаю, дела, дела.. Нарцисса рассмеялась - Да нет, просто желание исчезло. Когда пригодишься сама позвоню. И передавай привет моей маме, скажи что я благодарна за её заботу и любовь. Нарцисса мгновенно отключила связь, положила телефон обратно в карман.- Какой же он надоедливый этот парень. Как его зовут? Фред, Франсуа, Фреклин? В любом случае не парень, а тряпка. Но на этом звонки не закончились. - Да кому же я опять понадобилась? На экране мило засветилось «Лили Эдамс». Нарцисса со вздохом приняла звонок.- Слушаю-На том конце трепетно заблеели - мисс Шэрон, что вам подать на ужин? Отбивную с кровью и макаронами или рис с курицей? Нарцисса раздражённо бросила в трубку- Лили, твою стрепню я жрать не буду даже под угрозой смерти. Ужин найду себе сама. Ах, да, пригласи своего кавалера сегодня к нам в гости. Как его там?- Рональд-радостно отозвалось из трубки.- И пусть он приведёт пару парней из его группы… Люблю музыкантов-Лили радостно закричала в трубку.- Хорошо, мисс Шэрон, мы вас не подведём - Да мне в принципе всё равно, главное, чтобы кровь была вкусной. - И ещё, Лили, купи красного вина, абсолютно любое на свой вкус и отдай его директору школы, только вино обязательно дорогое и хорошее, а лучше коньяк. И конфеты. И скажи, что я очень рада, что он лично меня принял. Всё, больше мне не названивай. если кто позвонит, скажи, что у меня отпуск, да, дорогая, если даже позвонит Рина- Нарцисса лениво выключила трубку окончательно и вновь забралась в любимое кресло, прикрыв глаза.

0


Вы здесь » Vampire diaries: a happiness Idiom » Флеш-бек » Знакомство Нарциссы Шэрон с Деймном Сальваторе